ITF World Tour. Magic Tours. Шитковская до полуфинала не добралась

Magic Tours 2020 W9 Women
Ника Шитковская отыграла четвертьфинал парного разряда на 15-тысячнике в Тунисе.

В 1/4 финала Ника Шитковская (WTA парный № 819) и россиянка Мария Крупенина (WTA парный № 899) уступили вторым сеянным Наде Эчеверрия Алам (Венесуэла, WTA парный № 592) и Юстине Микульските (Литва, WTA парный № 432) — 4:6, 4:6. А ведь в первой партии Ника и Мария вели 4:2, но проиграли четыре гейма кряду, три из которых на решающих мячах, суммарно упустив два геймбола и четыре брейкпоинта (три из которых в десятом гейме). Во втором сете соперницы сделали решающий брейк еще в пятом гейме и лишь в заключительном гейме Шитковская и Крупенина имели шанс на продолжение борьбы (отыграв два матчбола на тройном), но воспользоваться им не сумели.