ITF World Tour. Magic Tours. Тальби и Готовко сосредоточились на одиночке

Magic Tours 2020 W49 Women
Очередной женский 15-тысячник в Тунисе белоруски решили отыграть исключительно в одиночном зачёте.

Первой в дело вступила первая сеянная Шалимар Тальби (357 WTA), уверенно справившаяся в 1/16 финала с квалификанткой Вием Бубакер (Тунис, 1416 ITF) — 6:3, 6:1. Несмотря на упорное сопротивление хозяйки соревнований, которая в первом сете дважды делала обратные брейки. В восьмом гейме Тальби удалось ликвидировать очередные два брейкпоинта и со второго "больше" подтвердить свой брейк в седьмом. Правда, в девятом Шалимар упустила два сетбола и лишь с третьей попытки поставила точку в партии. Во втором сете за Бубакер остался лишь брейк в стартовом гейме, после чего наша соотечественница выписала ей скрытую "баранку". Любопытно, что в трёх заключительных геймах Тальби ведя 40-0 позволяла сопернице "размочить" счёт и лишь затем реализовывала решающие мячи.

Во втором раунде Шалимар сыграет со своей недавней напарницей Обан Дроге (Франция, 884 WTA). Напомним, в паре Тальби и Дроге стали победительницами завершившегося в прошлое воскресенье "фьючерса".

Посеянная второй Юлия Готовко (421 WTA) на стартовой стадии встретится с ещё одной квалификанткой Хеленой Нармонт (Эстония, 693 ITF).