ITF World Tour. Magic Tours. Тальби снялась, Готовко уступила

Magic Tours 2020 W50 Women
Белорусские представительницы выбыли из одиночного разряда на стартовой стадии 15-тысячника в Тунисе.

Первая сеянная Шалимар Тальби (357 WTA) в 1/16 финала отыграла против Анны Уколовой (Россия, 773 WTA) всего 19 минут и вела с запасов в брейк в первой партии 3:2, однако продолжить борьбу не смогла и во второй раунд прошла россиянка.

Посеянная второй Юлия Готовко (414 WTA) на стартовой стадии не сумела переиграть Себастьянну Шилипоти (Швейцария, 847 WTA) — 5:7, 5:7. Любопытно, что швейцарская теннисистка проводила против Юлии второй матч одиночки кряду. Тогда как Готовко в промежутки между поединками с Шилипоти провела ещё три встречи, став победительницей предыдущего "фьючерса" в Монастире и начав новый с квалификации. Напомним, на прошлой неделе белоруска обыграла Себастьянну в четвертьфинале — 7:5, 5:7, 7:6(5).

И на этот раз у Юлии шансов на победу было не меньше, чем у соперницы. Но та реализовала семь из девяти брейкпоинтов, а Готовко только пять из одиннадцати. В первом сете швейцарка и вовсе воплотила в брейки все три шанса. Ключевым стал последний, в двенадцатом гейме. Во второй партии наша соотечественница вела с преимуществом в два брейка (4:1, 5:2). В девятом гейме наконец-то Юлия заработала двойной сетбол, но Шилипоти удалось отыграться, как и с 15-40 в одиннадцатом. А вообще Себатьсяну завершила встречу серию из пяти победных геймов, где на своих решающих мячах упустила лишь один геймбол и один матчбол (на двойном).