ITF World Tour. Magic Tours. Голяк едва не опростоволосился

Magic Tours 2019 W35 Men
Николай Голяк начал соревновательную программу на очередном турнире в Табарке с парного зачета.

В первом раунде среди дуэтов Николай Голяк (ATP парный № 958) и грек Александрос Скорилас (ATP парный № 1853) не без труда одолели Николаса Байбл (ATP парный № 1304) и Мэттью Мендеса (ATP парный № 1232) из США. Упустив свои первые и третьи подачи в стартовом сете, Николай с партнером к девятому гейму сумели выровнять счет. Однако затем проиграли восемь розыгрышей кряду. Ударно начав вторую партию (3:0), в восьмом гейме, отыграв в нем же три геймбола, Голяк и Скорилас добрались до сетбола, но не реалищовали его. Затем последовал еще один провал: один выигранный розыгрыш, на десять проигранных, и партия перетекла в тай-брейк, в котором белоруско-греческой паре удалось-таки сохранить инициативу за собой. Однако в укороченном третьем сете американцы первыми добрались до матчбола, на что Николай с напарником ответили тремя победными розыгрышами кряду.

В четвертьфинале у Голяка и Скориласа в соперниках значится третий дуэт турнира — аргентинцы Франко Фейтт (ATP парный № 740) и Гвидо Иван Хусто (ATP парный № 843).