ITF World Tour. Magic Tours. Голяк начинает и выигрывает

Magic Tours 2019 W36 Men
Николай Голяк успешно стартовал на очередном "волшебном" турнире в Тунисе.

Для начала Николай Голяк (ATP № 938) в стартовом раунде одиночного разряда расправился с чилийцем Мигелем Фернандо Перейрой — 6:1, 6:2. В первом сете соперник сумел выиграть гейм на своих первых подачах, в оставшихся шести за чилийцем осталось лишь восемь розыгрышей. Во второй партии Николай позволили Перейре взять на гейм (третий и пятый) больше и даже отыграть тройной матчбол. Однако с четвертой попытки Голяк оформил выход во второй круг, где встретится с лучшим в поединке Пауля Вернера (ATP № 785) из Германии и пятого сеянного Эрика Крепальди (ATP № 614) из Италии.

Затем Николай (ATP парный № 958) вместе с еще одним германским теннисистом Каспаром Шютце (ATP парный № 1795) в первом раунде парного зачета переиграли Азиза Уакаа (ATP парный № 936) из Туниса и Наоки Такеду (ATP парный № 2285) из Японии — 7:5, 6:4. Голяк с Шютце совершили брейк в седьмом гейме стартовой партии, но при 40:40 в десятом не сумели реализовать сетбол. Правда в одиннадцатом снова забрали подачи соперников и в двенадцатом со второго сетбола повели по партиям. Во втором сете, Уакаа и Такеда совершили двойную ошибку на тройном брейкпоинте в девятом гейме. Таким образом сделав скрытый матчбол, Николай с партнером довели дело и до реального. В 1/8 финала парного зачета Голяк и Шютце вышли на вторых сеянных тунисца Аниса Горбеля (ATP парный № 550) и Бенджамина Лока (ATP парный № 268) из Зимбабве.