ITF World Tour. Magic Tours. Голяк за себя в ответе

Magic Tours 2019 W37 Men
Николай Голяк продолжит борьбу на 15-тысячнике в Табарке только в одиночном разряде.

Из парного зачета Николай Голяк и Андрей Чепелев из России выбыли из-за отказа выйти на четвертьфинальный поединок. А вот в одиночном Николай (ATP № 917) пробился в 1/8 финала, во втором раунде оставив за бортом турнира восьмого сеянного Ги Орли Ирадукунду (ATP № 874) из Бурунди — 6:3, 6:4. Первый сет прошел в режиме обмена брейками. Начал его соперник, но затем Голяк перехватил инициативу и только ему удалось дважды сохранить свои подачи, в третьем и девятом геймах. Во второй партии уже белорус первым сделал брейк, при этом с 40:0 на подачах Ирадукунды. В четвертом гейме бурундиец сравнял счет, однако Николай тут же совершил обратный брейк и в дальнейшем не позволял сопернику даже задуматься о брейкпоинтах. Теперь Голяку предстоит сражение с посеянным вторым Себастьяном Баесом (ATP № 519) из Аргентины.