ITF World Tour. Magic Tours. Голяк не совладал с первым сеянным

Magic Tours 2019 W35 Men
На очередном "Волшебном кубке" в Табарке Николаю Голяку не удалось пройти первый раунд одиночного разряда.

В Тунисе Николаю Голяку (ATP № 938) откровенно не повезло с жеребьевкой. Уже в стартовом матче ему пришлось сразиться с первой ракеткой турнира аргентинцем Матиасом Сукасом (ATP № 466). Соперник уже в первом же гейме заработал тройной брейкпоинт и реализовал его со второй попытки. Однако Николаю удалось отыграться в шестом гейме. Имел шанс на брейк Голяк и восьмом, но растранжирил двойной брейкпоинт. В одиннадцатом аргентинец вновь забрал подачи белоруса. Однако Николай в двеннадцатом не только отыграл сетбол, но и перевел партию на тай-брейк. Там Голяк даже вел (3:1), но затем Сукасу удался рейд в шесть победных розыгрышей кряду. Во втором сете многое преопределила двойная ошибка белоруса на брейкпоинте во втором гейме. Последовавшая попытка сделать обрытный брейк успехов не увенчалась и, несмотря на отчаянное сопротивление Николая, Матиас довел дело до победы с "баранкой".