ITF World Tour. Magic Tours. Поражения Голяка

Magic Tours 2019 W36 Men
Николай Голяк на 15-тысячнике в Табарке не сумел пройти дальше ни в одиночном, ни в парном зачетах.

В одиночке Николаю Голяку (ATP № 938) дорогу перешел Пауль Вернер (ATP № 785) из Германии — 0:6, 7:5, 3:6. Не сумев реализовать три брейкпоинта во втором гейме и геймбол в третьем, Николай не стал упираться в первом сете. И в целом был прав. Сэкономленные силы очень пригодились в концовке второй партии, когда в двенадцатом гейме Голяк отыграл двойной геймбол и с третьего сетбола сравняла счет. Однако в третьем сете Вернер сделал брейк в третьем гейме и несмотря на отчаянное сопротивление белоруса (отыгранный двойной брейкпоинт в пятом, упущенный брейкпоинт (заработанный с 0:40) в восьмом) довел матч до победы.

В парном разряде Николай Голяк (ATP парный № 958) и Каспар Шютце (ATP парный № 1795) из Германии не совладали со вторыми сеянными Анисом Горбелем (ATP парный № 550) из Туниса и Бенджамином Локом (ATP парный № 268) из Зимбабве — 1:6, 2:6. Лишь однажды за матч Николай и Каспар добирались до брейкпоинтов (двойного в стартовом гейме второго сета) и только трижды сумели сохранить свои подачи.