ITF World Tour. Magic Tours. Повторения не будет

Magic Tours 2020 W8 Women
Ангелина Калита стартовала в одиночном зачете на третьем кряду для себя "волшебном" 15-тысячнике в Тунисе.

Напомним, на предыдущей неделе Ангелина Калита (ITF № 1042) дошла в одиночке до полуфинала, где в трех сетах уступила будущей победительнице Илоне Джорджане Гиороае из Румынии. Но этот результат еще не внесен в рейтинг WTA, поэтому текущей турнир Ангелина должна была начать с квалификации. Впрочем, организаторы соревнований вошли в положение Калита и выдали ей "уайлд-кард". Однако на сей раз нашей соотечественнице повторить прошлонедельный успех не удалось, она уже в первом раунде уступила Людмиле Беншейх (Франция, WTA № 663) — 2:6, 6:4, 3:6. В первой партии Ангелина забрала две стартовые подачи француженки, однако не сумела сохранить ни одной своей, в итоге поведя 2:1, проиграла семь геймов кряду. Т.е. и второй сет начала с 0:2. Впрочем, во второй партии брейк Калита отыграла тут же, а затем повторила успех в седьмом гейме. Однако сравнять счет в матче белоруске удалось лишь с пятого сетбола, между вторым и третьим еще и ликвидировав брейкпоинт Беншейх. И в третьем сете Ангелина первой забрала чужую подачу, в третьем гейме. Но тут же получила обратный брейк, а затем уступила и еще три гейма. В восьмом Калита удалось отыграть матчбол на своей подаче и продолжить борьбу. Однако в девятом белоруска упустила двойной брейкпоинт, затем позволила француженки добраться до второго матчбола, который ликвидировать не получилось.