ITF World Tour. Magic Tours. Толибова проиграла

Magic Tours 2019 W40 Women
Садаф Толибова выбыла из парной сетки 15-тысячника в Табарке на стадии полуфинала.

В предпоследнем раунде первые сеянные Садаф Толибова (WTA парный № 675) и Юлия Стаматова (WTA парный № 593) из Болгарии не сумели одолеть посеянных третьими итальянок Джулию Крешенци (WTA парный № 841) и Аурору Дзантедески (WTA парный № 719) — 6:4, 4:6, 3:10. Начала обоих полных сетов было одинаковым: Садаф с напарницей упускали свою подачу в первом же гейме. Однако их продолжение оказалось разным. В стартовой партии Толибова и Стаматова сравняли по брейкам уже в четвертом гейме. А в десятом, с 40:15 на подачах соперниц, добрались до сетбола и реализовали его. Во втором сете итальянки одним брейком не ограничились и забрали еще и третий гейм, и после шестого повели 5:1. Долго Садаф и Юлия не подпускали Джулию и Аурору к сетболам, что позволило сократить отставание до минимума. В десятом гейме добрались до двойного брейкпоинта, но реализовать его не получилось. В третьей партии Толибова и Стаматова держались вровень с итальянками до счета 2:2, а затем последовал рывок соперниц в шесть взятых кряду розыгрышей. Отыграть такую "пропасть" было практически невозможно.