ITF World Tour. Magic Tours. Толибова переключается на пару

Magic Tours 2019 W40 Women
Садаф Толибова провела поединки вторых раундов обоих зачетов на 15-тысячнике в Табарке.

В одиночном разряде посеянная четвертой Садаф Толибова (WTA № 820) неожиданно уступила пробившейся из квалификации Ирене Лавино (Италия) — 6:1, 0:6, 1:6. В первом сете, помимо упущенного шестого гейма, в котором Садаф отыграла тройной геймбол, но все же позволила сопернице размочить счет, Толибова отдала Лавино всего четыре розыгрыша. Но во второй партии все волшебным образом переменилось. Уже сама наша соотечественница уступала гейм за геймом, так ни разу и не добравшись до геймболов и брейкпоинтов. Падение удалось приостановить в третьем гейме третьего сета, когда Садаф заработала тройной брейкпоинт, но тут же его растранжирила. В четвертом Толибова все-таки сохранила свою подачу. Попыталась сделать то же самое в шестом, но упустив два геймбола, позволила итальянке с четвертого брейкпоинта добиться права подавать на матч. И хоть в седьмом белоруске удалось добраться до своего брейкпоинта, но и он оказался упущен.

В четвертьфинале парного зачета первые сеянные Садаф Толибова (WTA парный № 675) и Юлия Стаматова (WTA парный № 593) из Болгарии уверенно разобрались с Робертой Лоди Пазини (Италия) и Шанель Скудиеро (США) — 6:0, 6:1. В первом сете Садаф и Юлия не позволили соперницам даже до геймболов добраться, не говоря уже о брейкпоинтах. Во второй партии Толибова и Стаматова едва не упустили свою первую подачу, но все же сумели отыграть четверной брейкпоинт. В четвертом гейме, с последней попытки на тройном геймболе, Лоди Пазини и Скудиеро все же сумели размочить счет. Большего Садаф и Юлия им не позволили, в оставшихся геймах отдав лишь три мяча. Следующими соперницами первой пары турнира могут стать либо посеянные третьими итальянки Джулия Крешенци (WTA парный № 841) и Аурора Дзантедески (WTA парный № 719), либо уже знакомая Толибовой Ирене Лавино с Алин Томмен (Швейцария, WTA парный № 1115).