ITF World Tour. Magic Tours. Два отказа

Magic Tours W28 (2019)

Садаф Толибова завершила выступления на турнире с призовым фондом 15 тысяч долларов США Magic Tours — серию этих состязаний принимает Тунис.

В четвертьфинале Толбибова, которая выступала под третьим номером посева, встречалась с победительницей квалификации Мартиной Капурро Табордой из Аргентины. В рейтинге ITF World Tour Толибова занимает 319-е место, ее соперница — 617-е. Во втором круге южноамериканка победила «на отказе», ныне ситуация повторилась. Правда, тогда оппонентка Капурро Таборды снялась при счете 2:2 в первом сете, ныне Садаф отказалась от продолжения борьбы в концовке третьей партии при 1:4. Первый сет Толибова выиграла 7:5, во втором уступила 3:6, а поединок продлился два часа и 52 минуты. Отметим, что девушки активнее делали брейки, чем сохраняли свою подачу.

Парный матч на стадии полуфинала тандем Толибовой и румынки Иоаны Гаспар также завершили раньше положенного. Фаворитки посева (в парном рейтинге ITF они располагаются на 345-м и 17-м местах соответственно) встречались с третьим тандемом состязаний Диана Чехуди — Ноа Ляув А Фонг: теннисистки представляют Нидерланды и находятся на 553-м и 53-м местах в парном зачете ITF. Гаспар и Толибова проиграли за 65 минут, уступали 2:5 в первом сете, но сократили отставание до минимума, правда, сравнять так и не смогли — 4:6. Во втором при 0:5 на табло Садаф и Иоана отказались от продолжения борьбы.