ITF World Tour. Magic Tours. Убедительный реванш Кубаревой

Magic Tours 2021 W15 Women
В Монастире на женском 15-тысячнике проходят четвертьфинальные матчи одиночного разряда.

Матчи 1/4 финала одиночки начались ещё утром, однако вскоре были прерваны из-за непогоды. К моменту приостановки четвёртая сеянная Анна Кубарева (443 WTA) успела совершить брейк и вела 2:0 во встрече с посеянной восьмой Сальмой Джубри (Франция, 601 WTA). Напомним, что именно эта француженка выбила Анну на предыдущем "фьючерсе" в Тунисе, переиграв её как раз-таки на стадии четвертьфинала — 6:2, 6:1.

Однако ни дождь, ни самые лучшие воспоминания не помешали Кубаревой после возобновления поединка довести дело до убедительной победы — 6:3, 6:1. В первой партии беларуска могла выиграть и крупнее, но поведя 5:1 до сетболов добралась только в девятом гейме. Впрочем, во второй партии Джубри и вовсе только однажды сохранила свои подачи, в затяжном пятом гейме, отыграв пять брейкпоинтов Анны и реализовав четвёртое "больше". А непосредственно перед этим Кубарева сумела защититься уступая на своих подачах 0-40.

В полуфинале Анна встретится с первым номером посева Магали Кемпен (Бельгия, 423 WTA).