ITF World Tour. Magic Tours. В ожидании дерби

Magic Tours 2020 W48 Women
Шалимар Тальби и Юлия Готовко провели очередные матчи одиночки на "фьючерсе" в Тунисе.

Во втором раунде одиночного разряда первая сеянная Шалимар Тальби (357 WTA) одолела Анну Уколову (Россия, 771 WTA) — 6:1, 7:6(5). Выиграв за 33 минуты первую партию, Тальби и во второй первой сподобилась на брейк, в четвёртом гейме. Однако Уколовой на этот раз удалось оперативно отыграться. Более того, в девятом гейме у россиянки был скрытый сетбол, но Шалимар его удалось ликвидировать. А затем в десятом наша соотечественница упустила три матчбола (в том числе, двойной). Ещё одну попытку Тальби загубила на тай-брейке, но с пятого раза всё-таки оформила выход в четвертьфинал, где встретится с посеянной восьмой Манон Арканжоли (Франция, 648 WTA).

Второй номер посева Юлия Готовко (421 WTA) в 1/8 финала переиграла Элиссу Ванлангендонк (Бельгия, 782 WTA) — 7:5, 6:2. В первом сете соперницы трижды обменивались брейками, прежде чем в одиннадцатом гейме Юлии не удалось снова сохранить свои подачи. А затем в двенадцатом не заработать и реализовать одинарный сетбол. Во второй партии режим обмена брейками продолжился, только Ванлангендонк на этот раз ни разу не удалось защитить свои подачи, да и геймбол бельгийке удалось заработать лишь однажды. Тогда как Готовко дважды брала "свои баллы" и уверенно довела поединок до победы. В третьем раунде Юлии предстоит сыграть с пятой сеянной Нефисой Берберович (Босния и Герцеговина, 580 WTA).

И если в одиночке дерби между белорусками возможно только в финале, то, напомним, в парном разряде наши соотечественницы пересекутся уже в 1/4 финала.