ITF World Tour. Magic Tours. В парном не задалось

Magic Tours 2020 W40 Men
На мужском 15-тысячнике в Тунисе отыграна часть встреч стартовой стадии парного разряда.

Однако для белорусских представителей она одновременно оказалась и заключительной. В 1/8 финала Алексей Хомич (на снимке; 1535 ATP Doubles) и Ярослав Шило (1135 ATP Doubles) уступили Пьеру Делажу (Франция, 1344 ATP Doubles) и Сирилю Вандермеершу (Франция) — 3:6, 4:6. При этом, первый брейкпоинт и первый брейк были за белорусами, соответственно, в первом и третьем геймах стартовой партии. Но подтвердить брейк не удалось, а затем была упущена четвёртая подача, да ещё со счёта 40:15. Во втором сете Хомич и Шило первый брейк соперников (пятый гейм) отыграли, но тут же вновь потеряли свою подачу и шансов вновь сравняться больше не имели.

Не прошли дальше и получившие "уайлд-кард" Владислав Жук и Александр Шевченко (Россия, 724 ATP Doubles), проигравшие четвёртым сеянным Игнасио Монсону (Аргентина, 533 ATP Doubles) и Фермину Тенти (Аргентина, 519 ATP Doubles) — 3:6, 6:2, 4-10. Исход первого сета решил единственный брейк аргентинцев в шестом гейме. Однако вторая партия осталась за Владиславом с напарником, взявших четыре гейма кряду со счёта 2:2, при этом два из них "под ноль", а в двух оставшихся отдали соперникам лишь три мяча. Но удлинённый тай-брейк расставил всё по своим местам. Взяв на своих подачах лишь два розыгрыша из семи и только дважды совершив мини-брейки, Жук и Шевченко пропустили фаворитов в следующий раунд.