ITF World Tour. Magic Tours. Второй одиночный титул Анны Кубаревой

Magic Tours 2021 W13 Women
Финал одиночного разряда завершился на очередном женском "фьючерсе" в Монастире.

В титульном поединке вторая сеянная Анна Кубарева (455 WTA) уверенно одолела обладательницу "уайлд-кард" Анджелику Раджи (Италия, 915 WTA) — 6:1, 6:1. Финальная победа оказалась для Анны самой лёгкой на турнире. В первых трёх раундах Кубаревой пришлось играть трёхсетовые матчи, дважды при этом после упущенной первой партии. В полуфинале стартовый сет удалось забрать лишь на тай-брейке. Зато в решающем поединке беларуска провела на корте чуть более часа, дав сопернице всего два шанса на брейк (в четвёртом гейме стартовой партии и первом — второй), да и те отыграв. В итоге Раджи удалось защитить лишь стартовые подачи в первом сете и вторые — во втором. Анна же реализовала пять брейкпоинтов из десяти заработанных, при этом во второй партии — два из двух.

Таким образом, Кубарева в пятом одиночном финале на взрослых турнирах под эгидой ITF завоевала свой второй титул. Первое чемпионство было чуть более двух лет назад, в марте 2019-го на 15-тысячнике в египетском Шарм-эш-Шейхе.

Поздравляем Анну с победой. Желаем ей дальнейших успехов, и не только на теннисных кортах, но и за их пределами.