ITF World Tour. Magic Tours. Воля Толибовой

Magic Tours 2019 W39 Women
И в одиночном зачете Садаф Толибова стартовала с победы на 15-тысячнике в Тунисе.

Посеянная в одиночке под седьмым номером Садаф Толибова (WTA № 796) переиграла в стартовом раунде "квалифаера" Лану Шипек (WTA № 1227) из Хорватии — 7:5, 6:1. Матч начался с обмена брейками, который в четвертом гейме прервала Шипек. Однако обмен вновь возобновился, благодаря чему хорватка вела 4:1, затем 5:2. Но Толибова собралась, отыграла два гейма. Однако в девятом сопернице удалось добраться до сетболов, да еще на своей подаче. Садаф все же удалось справиться и с двойным, и с последовавшим одинарным сетболами, а в концовке гейма Шипек еще и допустила кряду пару двойных ошибок. Воодушевленная Толибова после этого сумела довести партию до победы, хотя и упустила один шанс на тройном сетболе. Во втором сете Садаф и вовсе выписала сопернице скрытую баранку. Уступив свою стартовую подачу, Толибова в остальных шести геймах отдала Шипек лишь семь розыгрышей. Ключевым стал третий гейм, когда белоруске удалось справиться с очередным брейкпоинтом хорватки. А следующей соперницей Садаф по одиночному зачету стала Шираз Бешри (WTA № 884) из Туниса.