ITF World Tour. Magic Tours. Якимахо могла выйти на Шитковскую

Magic Tours 2020 W3 Women
Алиса Якимахо завершила матч первого круга квалификации на очередном "Фьючерсе" в Тунисе.

Признаемся, мы вчера погорячились записать поражение Алисе Якимахо (на снимке) в поединке первого отборочного раунда от Ангелины Данюковой (Россия). Счет 7:6(4), 1:6, 3:6 в пользу россиянки был не окончательным, так как в отборе на "Фьючерсах" вместо третьего сета играется удлиненный тай-брейк, а матч не был доигран из-за непогоды и перенесен на сегодня. Впрочем, доигровка не принесла Алисе положительных эмоций, окончательный счет третьего укороченного сета — 4:10.

Напомним, в случае победы, Якимахо во втором круге сразилась бы с четвертой сеянной квалификации Никой Шитковской (WTA № 1000). Однако последней теперь предстоит сыграть с Данюковой. Этот поединок, как и встреча посеянной девятой Дарьи Шауга (ITF № 1420) с восьмым номером посева Ранией Аззиз (Марокко, ITF № 1084) должны были состоятся сегодня. Однако вновь из-за непогоды перенесены на вторник.

На завтра же запланированы стартовые матчи парных разрядов. В первом круге Алиса Якимахо и сербка Дарья Сувирджонкова должны сыграть с итальянкам Элизой Андреей Камерано (ITF парный № 904) и Алессией Тальенте, а Дарья Шауга и Ангелина Данюкова — с Дианой Шехуди (WTA парный № 1043) и Перлой Ниувбур (WTA парный № 1368) из Нидерландов. Посеянные вторыми Ника Шитковская (WTA парный № 804) и француженка Манон Арканжоли (WTA парный № 263) начальную стадию пропускают.