ITF World Tour. Marbella Intecracy Cup. Упущенные возможности

Marbella Intecracy ITF Cup 2021
В Испании на "фьючерсе" полуфинальный матч одиночного зачёта провела Анна Кубарева.

Седьмая сеянная Анна Кубарева (340 WTA) в рамках 1/2 финала одиночного разряда не сумела переиграть посеянную первой Марину Мельникову (Россия, 196 WTA) — 6:4, 2:6, 3:6. Хотя беларуска и заработала больше брейкпоинтов: 17 против 14, но их реализация подвела. В стартовой партии, проходившей в основном в режиме обмена брейками, решающим стало сохранение Анной своих подач в девятом гейме. Во втором сете ключевым, пожалуй, стал шестой гейм, в котором Кубарева упустила пять брейкпоинтов (в том числе, тройной). Да и в восьмом, на подачах Мельниковой на партию, у нашей соотечественницы был двойной шанс на брейк. Схожая ситуация сложилась и в концовке третьего сета, только уже не на приёме, а на собственных подачах. В седьмом гейме Анна не реализовала 40-30, в девятом — ещё два геймбола, и с первого же матчбола россиянка оформила выход в финал. Отметим, что в этом году Кубарева пять раз добиралась до полуфиналов одиночки на турнирах ITF и лишь во второй раз уступила. Что любопытно, если Анна проходила данную стадию, то неизменно побеждала в финале.