ITF World Tour. Meitar Open in memory of Liad Lavi. Идем дальше

Meitar Open 2019 in memory of Liad Lavi
Анна Кубарева и Юлия Готовко провели поединки первого круга основной сетки 60-тысячника в Израиле.

Пробившаяся из квалификации Анна Кубарева (WTA № 580) уверенно переиграла Лу Бруло (WTA № 375) из Франции — 6:4, 6:2. После тяжелого первого гейма, в котором Кубаревой отыграла два брейкпоинта и совершила три двойных ошибки, Анна сделал два брейка и повела 4:0. Соперница ответила тем же и сократила счет до минимума (4:3). Затем последовал очередной обмен брейками. При этом белоруска упустила сетбол в девятом гейме (снова совершив двойную ошибку). Однако уже в следующем, на подачах Бруло, Анна повела 40:0 и со второй попытки оформила победу в партии. Во втором сете соперница смогла взять лишь четыре розыгрыша на подачах Кубаревой. Тогда как в четных геймах каждый раз шла напряженная борьба. В четвертом француженка отыграла два брейкпоинта, однако в шестом и восьмом этого сделать не сумела.

Почти два часа длилось противоборство Юлии Готовко (на снимке; WTA № 400) и Юлии Глушко (WTA № 354) из Израиля. В итоге чуть удачливее оказалась наша Юля — 6:4, 2:6, 7:5. Первый сет развивался по принципу раскачивающегося маятника. Сперва повела Готовко — 2:0, затем Глушко сравняла счет — 2:2, после этого три гейма за белоруской — 5:2, однако израильтянка не сдавалась — 5:4. Но на своих пятых подачах хозяйке турнира вновь выровнять ситуацию в партии не удалось. Упустив двойной сетбол, Готовко отыграла геймбол и с третьего шанса оформила победу в сете. После этого Глушко отступать было некуда и, хотя наша Юлия отыграла в ней пять брейкпоинтов и сетбол, сделала брейк во втором гейме, она сумела выровнять счет по партиям. На волне успеха израильтянка лучше начала третий сет. После двух брейков она вела 4:1, однако Готовко удалось перехватить инициативу и даже заработать матчбол в девятом гейме. И хоть наша Юлия его упустила, но на следующих подачах Глушко смогла повести 40:15 и оформить победу с первого раза.

В 1/8 финала Анне Кубаревой выпало сразиться с первой ракеткой турнира Виталией Дьяченко (WTA № 112) из России, Юлия Готовко будет играть против четвертой сеянной Исабеллы Шиниковой (WTA № 211) из Болгарии.