ITF World Tour. Meitar Open in memory of Liad Lavi. Кубарева отобралась

Meitar Open 2019 in memory of Liad Lavi
ITF World Tour. Meitar Open in memory of Liad Lavi. Кубарева отобралась
Анна Кубарева сумела пробиться в основную сетку одиночного разряда на 60-тысячнике в Израиле.

Для этого 18-летней Анне Кубаревой (WTA № 679) пришлось провести два трехсетовых поединка за день. В первом квалификационном раунде Анна выбила четвертую сеянную Екатерину Яшину (WTA № 455) из России — 4:6, 6:4, 10:5. Многое в первом сете решилось в пятом гейме, когда соперница заработала тройной брейкпоинт. Кубарева почти отыгралась, но с третьим шансом не справилась. Попытка сделать ответный брейк закончилась тремя упущенными брейкпоинтами. Активнее начала Яшина и вторую партию. Имела возможности для брейка в первом гейме, в третьем все-таки забрала подачу Анны и, казалось бы, сделала матч. Но не тут-то было, Кубарева отыграла очередной брейкпоинт в седьмом гейме, справилась с геймболом и совершила брейк в восьмом, двумя эйсами завершила девятый, заработала двойной сетбол в десятом и со второй попытки его реализовала. В третьей партии белоруска уже сама владела инициативой, постоянно вела в счете (1:0, 3:1, 7:2) и сумела оформить выход во второй отборочный раунд.

В решающей стадии квалификации Анна Кубарева сумела одолеть ровесницу Лаэтицию Пулхартову (WTA № 1140) из Чехии — 6:3, 5:7,10:7. В этом матче уже Анна начала активнее, если не считать упущенного "под ноль" на своих подачах первого гейма. Но Кубарева тут же сделал обратный брейк, затем повторила успех в шестом гейме и довела сет до победы. Первой наша соотечественница забрала чужую подачу и во второй партии, в пятом гейме. Последовавшая череда брейков могла оборваться в десятом, когда Анна добралась до матчболов. Но упустив два шанса завершить встречу, немного сникла и позволила сопернице сравняться по сетам. Однако в третьей партии собралась, не позволила Пулхартовой оторваться в счете больше чем на очко, первой вновь добралась до матчболов и оформила выход в основную сетку.

Где завтра стартует матчем с француженкой Лу Бруло (WTA № 379). Другая белорусская представительница Юлия Готовко (WTA № 337) начнет борьбу на турнире матчем с Юлией Глушко (WTA № 249) из Израиля.
Место проведения
Мейтар, Израиль
Дата проведения:
с 09 сентября 2019
Время игры - 1:47
Квалификация 1 круг
Яшина Екатерина (Россия, 4)
Яшина Екатерина (Россия, 4)
6:4
4:6
5:10
Кубарева Анна
Кубарева Анна
1
Эйсы
2
3
Двойные ошибки
1
2
Реализованные брейкпоинты
2
2
Проигранные подачи
2

Время игры - 1:42
Квалификация 2 круг
Кубарева Анна
Кубарева Анна
6:3
5:7
10:7
Пулхартова Летиция (Чехия)
Пулхартова Летиция (Чехия)
1
Эйсы
2
7
Двойные ошибки
9
5
Реализованные брейкпоинты
5
5
Проигранные подачи
5


comments powered by Disqus