ITF World Tour. Meitar Open in memory of Liad Lavi. Есть полуфинал

Meitar Open 2019 in memory of Liad Lavi
Юлия Готовко и Анна Кубарева одолели в четвертьфинале парного разряда 60-тысячника в Израиле вторых сеянных.

В израильском Мейтаре Юлия Готовко (на снимке; WTA парный № 507) и Анна Кубарева (WTA парный № 796) пробились в полуфинал парной сетки. На предыдущей стадии они одержали сверхсложную победу над посеянными вторыми Леони Кунг (WTA парный № 344) из Швейцарии и Исабеллой Шиниковой (WTA парный № 200) из Болгарии — 7:5, 4:6, 14:12. До одиннадцатого гейма стартового сета у Юлии и Анны был лишь один брейкпоинт, тогда как у соперниц сразу три. Однако именно белорусская пара в означенном гейме первой сделал брейк, а затем, "под ноль" забрав свои подачи, оформила победу в партии. Во втором сете дуэты дважды обменивались брейками, но в концовке Кунг и Шиникова сумели в третий раз первенствовать на подачах соперниц и сравнять счет по партиям. Удлиненный тай-брейк лучше начали более рейтинговые теннисистки, поведя 4:0, они первыми добрались до матчболов (9:7), но трижды упускали шанс завершить встречу. Впрочем, и Юлия с Анной лишь с третьего своего матчбола сумели оформить выход в полуфинал. Там соперницами белорусской пары будут либо четвертые сеянные из Германии Вивиан Хайзен (WTA парный № 185) и Катарина Хобгарски (WTA парный № 339), либо российский дуэт Софья Лансере (WTA парный № 337) и Камила Рахимова (WTA парный № 292).