ITF World Tour. Memoriał Pary Prezydenckiej Marii i Lecha Kaczyńskich. Полуфинал не покорился

Кристина Дмитрук провела четвертьфинальную встречу одиночки на 100-тысячнике в Польше.

В рамках 1/4 финала одиночного разряда 18-летняя Кристина Дмитрук, располагающаяся на 426-й позиции индивидуального рейтинга WTA (426 WTA), не сумела справиться с двенадцатой сеянной 28-летней сербской теннисисткой Наталией Стеванович (233 WTA) — 0:6, 1:6. За всю встречу беларуска так и не смогла ни разу сохранить свою подачу, упустив единственный геймбол в четвёртом гейме стартовой партии. В третьем гейме второго сета Кристина совершила единственный брейк, реализовав третий из брейкпоинтов (по одному было упущено в первом и третьем геймах той же партии), и больше до результативных мячей не добиралась.

Впрочем, и выход в четвертьфинал челленджера в Гродзиске-Мазовецком позволит Дмитрук перебраться из пятой сотни одиночного рейтинга WTA в четвёртую. На данный момент она занимает виртуальное 373-е место и ряд теннисисток ещё мог обойти нашу соотечественницу, но выпасть из топ-400 Кристина не должна.