ITF World Tour. Karshi Men's International. Сплошные поражения

Karshi Men's International 2019
На 15-тысячнике в Узбекистане завершились матчи первых раундов обоих разрядов.

Никому из белорусских представителей сегодня пробиться в следующий круг не удалось. Александр Леоненко (на снимке; ATP № 1170) уступил второму сеянному Хумоюну Султанову (Узбекистан, ATP № 376) — 5:7, 3:6. Первые пять геймов стартового сета прошли в режиме брейков. Лишь в третьем Султанову удалось сохранить свою подачу. Начиная с шестого партия изменила режим. Принимающие вплоть до девятого гейма никак не могли добраться до брейкпоинтов. В девятом же Леоненко упустил двойную возможность сделать третий брейк. Еще три шанса было у Александра в одиннадцатом гейме, но снова "мимо кассы". А в двенадцатом пришлось за это поплатиться, когда соперник заработал двойной сетбол и со второй попытки его реализовал. Во второй партии все решил единственный брейк Султанова во втором гейме. Больше брейкпоинтов не было ни у одного из оппонентов.

Не сумел преодолеть стартовый барьер одиночки и Мартин Борисюк (ATP № 1229), проигравший "квалифаеру" Григорию Коробейникову (Узбекистан, ATP № 1904) — 4:6, 4:6. При этом у Мартина не было ни одного шанса забрать подачу соперника. Тогда как Коробейников воплотил в реальность два брейкпоинта из четырех. Случилось это в третьем гейме первого сета и в девятом — второго.

В первом раунде парного зачета Александр Згировский (ATP парный № 1252) и россиянин Матвей Минин (ATP парный № 1346) отказались от продолжения борьбы с Михаилом Фуфыгиным (Россия, ATP парный № 693) и Романом Нашатыркиным (Россия, ATP парный № 1226) во второй партии, при счете — 0:6, 1:1. Первый сет прошел полностью под диктовку российского дуэта, отдавшего Александру с напарником всего пять розыгрышей. Во второй партии Згировский и Минин взяли наконец-то свою подачу в первом гейме. Но затем "под ноль" уступили чужую и заявили об отказе.

Напомним, что лишь Александр Згировский (ATP № 1206) продолжит турнирный путь в одиночке, где во втором раунде сразиться с Тимуром Хабибулиным (Казахстан, ATP № 1211).