ITF World Tour. Karshi Men's International. Два часа Згировского

Karshi Men's International 2019
ITF World Tour. Karshi Men's International. Два часа Згировского
Александр Згировский последним из белорусов покидает 15-тысячник в Узбекистане.

Случилось это после того, как во втором раунде одиночного разряда Александр Згировский (ATP № 1206) не сумел переиграть Тимура Хабибулина (Казахстан, ATP № 1211) — 1:6, 6:2, 4:6. А ведь возможности были, невзирая на провальный первый сет. Да и в нем борьба шла практически в каждом гейме. Упустив первую свою подачу (второй гейм), Александр заработал брейкпоинт в третьем, но реализовать его не удалось. В четвертом Згировский размочил счет, однако в шестом, несмотря на три эйса и четыре геймбола, вновь позволил сопернику сделать брейк.

Впрочем, после второй партии счет по сетам сравнялся. Уже во втором гейме Александр заработал и упустил двойной брейкпоинт. В четвертом в подобной ситуации Згировскому со второй попытку брейк все-таки удался. В пятом, после трех геймболов белоруса, Хабибулин вышел на обратный брейк, но Александру удалось сохранить подачу. В восьмом, отыграв геймбол соперника, Згировский добрался до сетбола и реализовал его с первой попытки.

Третья партия началась для Александра неудачно. В первом гейме он упустил геймбол и позволил сопернику совершить брейк. Хорошая возможность для ответного предоставилась только в восьмом гейме, но Згировский ею не воспользовался, упустив единственный за партию брейкпоинт.
Место проведения
Карши, Узбекистан
Дата проведения:
с 10 октября 2019
Круг:
1/8 финала
Время игры - 1:55
Згировский Александр
Згировский Александр
1:6
6:2
4:6
Хабибулин Тимур (Казахстан)
Хабибулин Тимур (Казахстан)
7
Эйсы
2
8
Двойные ошибки
6
2
Реализованные брейкпоинты
3
3
Проигранные подачи
2


comments powered by Disqus