ITF World Tour. Mercer Tennis Classic. Говорцова в Джорджии

Mercer Tennis Classic 2020
С парного разряда стартовала Ольга Говорцова на 80-й тысячнике в американском Мейконе.

В рамках 1/8 финала Ольга Говорцова (299 WTA Doubles) и Екатерина Бондаренко (Украина, 127 WTA Doubles) уступили в трёх партиях Ингрид Нил (США, 131 WTA Doubles) и Кэйтлин Вориски (США, 187 WTA Doubles) — 5:7, 6:1, 7-10. В стартовом сете американки дважды после брейков подавали на партию. В первом случае Ольга и Екатерина взяли гейм "под ноль", но повторить успех во второй раз не удалось. Впрочем, горевать об этом Говорцова и Бондаренко не стали, а уверенно оставили за собой второй сет, отдав соперницам лишь первые их подачи во втором гейме. Однако в третьей партии развить успех не получилось. Практически всё время Нил и Вориски шли с опережением (4:2, 6:3, 7:5). Казалось, Ольга и Екатерина переломили ход удлинённого тай-брейка, сравняв счёт (7:7). Однако тут же последовала двойная ошибка со стороны белорусско-украинской пары, а затем американки на двух своих подачах заработали и реализовали матчбол.

В одиночном разряде Ольга Говорцова (130 WTA) с 1/16 финала, а её соперницей будет одна из победительниц квалификации: Кэти Волынец (США, 325 WTA), Рената Сарасуа (Мексика, 149 WTA), Теса Андрианжафитримо (Франция, 253 WTA), Мария Камила Осорио Серрано (Колумбия, 190 WTA), Магдалена Френх (Польша, 165 WTA), Вероника Сепед Роиг (Парагвай, 174 WTA), Габриэла Талабэ (Румыния, 223 WTA) или Варвара Лепченко (США, 186 WTA).