ITF World Tour. Midtown Weston Men's. Маслов напомнил о себе

Midtown Weston Men's 25K 2020
Глеб Маслов стартовал в парной сетки 25-тысячника во флоридском Уэстоне.

Не выступавший на уровне ITF почти три года (с мая 2017-го) Глеб Маслов попал на турнир во Флориде по "уайлд-кард" и в первом раунде парного разряда, вместе с Роуландом Филлипсом (ATP парный № 1240) из Ямайки выбил из розыгрыша вторых сеянных Алехандро Гомеса (Колумбия, ATP парный № 238) и Израэля Александра Ора (США, ATP парный № 275) — 6:4, 4:6, 10:5. В первой партии все решилось в концовке, когда в десятом гейме Глеб и Роуланд отыграли двойной геймбол и с сетбола на решающем мяче повели в матче. Во второй партии определяющим стал брейк Гомеса и Ора в третьем гейме. Единственный шанс у Маслова и Филлипса отыграться был на следующей подаче соперников, но на этот раз реализовать брейкпоинт на решающем мяче не получилось. Впрочем, белорусско-ямайская пара взяла свое на удлиненном тай-брейке. Глебу и Роуланду удалась серия из четырех победных розыгрышей (с 5:4 по 9:4), позволившая добраться до матчболов. Со второго шанса Маслов и Филлипс оформили выход во второй раунд. Там им предстоит встретиться с Николасом Альберто Аррече (Аргентина, ATP парный № 398) и Кристианом Родригесом (Колумбия, ATP парный № 473).