ITF World Tour. Midtown Weston Men's. Одного брейка недостаточно

Midtown Weston Men's 25K 2020
Глеб Маслов завершил четвертьфинальный матч парной сетки на 25-тысячнике во Флориде.

Получившие право выступить на турнире по "уайлд-кард" Глеб Маслов и Роуланд Филлипс (ATP парный № ) из Ямайки в 1/4 финала не смогли развить успех первого сета и в итоге уступили Николасу Альберто Аррече (Аргентина, ATP парный № ) и Кристиану Родригесу (Колумбия, ATP парный № ) — 6:3, 1:6, 5:10. Стартовая партия осталась за Глебом с напарником благодаря единственному брейку в четвертом и отыгранному тройному брейкпоинту в пятом геймах. Правда, у соперников еще был шанс зацепиться на решающем мяче в девятом, когда Маслов и Филлипс упустили первую попытку на двойном сетбола. Однако во втором ситуация резко изменилась. Глеб и Роуланд больше до брейкпоинтов не добирались, а свою подачу сумели сохранить лишь однажды, в четвертом гейме. На удлиненном тай-брейке Аррече и Родригес совершили рывок с 0:1 — к 6:1. Как не старались Маслов с партнером сократить этот гандикап не удалось.