ITF World Tour. Necc-Deccan $25k. У Тальби осталась только одиночка

Шалимар Тальби провела матчи вторых раундов обоих зачетов на 25-тысячнике в Индии.

В 1/8 финала одиночного разряда Шалимар Тальби (WTA № 471) в упорном противоборстве одолела Рису Усицзима (Япония, WTA № 408) — 7:6(3), 7:5. В первом сете Шалимар упустила три брейкпоинта в одиннадцатом гейме, так и не сумев сделать скрытый сетбол. Однако "под ноль" взяла свою следующую подачу и на тай-брейке, первой добралась до решающих мячей (6:1), правда оформить победу в партии сумела только с третьей попытки. Во втором сете Тальби упустила матчбол в десятом гейме. Но в двенадцатом, трижды отыграв "больше", заработала вторую возможность завершить матч и на этот раз ее реализовала. В четвертьфинале наша соотечественница сыграет с победительницей квалификации Эммой Радукану (Великобритания, WTA № 522).

А вот в парном разряде до полуфинала Шалимар Тальби (WTA парный № 455) и Виктория Мунтян (WTA парный № 570) из Франции не добрались, уступив в 1/4 финала южнокорейскому дуэту Ким Да Бин (WTA парный № 685) и Ким На Ри (WTA парный № 479) — 4:6, 2:6. При примерно равном количестве брейкпоинтов Шалимар с напарницей реализовали лишь три из шести, тогда как соперницы — шесть из семи. В первой партии кореянки захватили инициативу с самого начала, ведя 3:0, 4:1. Но Тальби и Мунтян их нагнали (4:4), однако два последующих гейма проиграли, при этом в десятом упустив двойной брейкпоинт. Во второй же партии у Шалимар и Виктории возможностей взять чужую подачу уже и не было, тогда как Да Бин и На Ри совершили два брейка, в первом и пятом геймах.