ITF World Tour. Necc-Deccan $25k. Тальби уступила

Шалимар Тальби провела четвертьфинал одиночного разряда на 25-тысячнике в Индии.

Увы, но очередной затяжной поединок окончился не в пользу Шалимар Тальби (WTA № 471), которой не удалось переиграть победительницу квалификации Эмму Радукану (Великобритания, WTA № 522) — 1:6, 7:5, 3:6. Не без труда отыгравшись во второй партии, которую начала с 0:2, Шалимар в третьей упустила вторую и третью подачи и уступала 1:4. Затем Тальби удалось взять два гейма кряду, но восьмой оказался за Радукану с "сухим" счетом. В девятом наша соотечественница ликвидировала двойной матчбол на своей подаче, одна британка с румынскими корнями заработала еще один и с него оформила выход в полуфинал. Отметим, что Шалимар Тальби впервые добралась до третьего круга одиночки после выхода в финал в июле этого года в испанской Витории.