ITF World Tour. Neridé Indoor Prague Open. Теперь только за себя

Neridé Indoor Prague Open 2021
В Чехии на 25-тысячнике встречи вторых кругов обоих разрядов провёл Владимир Игнатик.

Третий сеянный Владимир Игнатик (365 ATP) в 1/8 финала одиночного разряда одержал непростую победу над Данилом Калениченко (Украина, 507 ATP) — 6:3, 3:6, 6:3. Если исход первых двух сетов решали единственные брейки, то третью партию Владимир начал с 4:0. Однако тут же упустил свои подачи и не без труда оставил за собой седьмой гейм. Впрочем, в девятом Игнатик заработал тройной матчбол, который реализовал со второй попытки. На следующей стадии Владимир встретится с победителем матча посеянного шестым Тобиаса Зимона (Германия, 455 ATP) против квалификанта Милоша Кароля (Словакия, 1261 ATP).

В парном четвертьфинале вторые номера посева Владимир Игнатик (443 ATP Doubles) и Марек Генгель (Чехия, 324 ATP Doubles) уступили Филипу Дуде (Чехия, 814 ATP Doubles) и Адаму Павласеку (Чехия, 573 ATP Doubles) — 6:7(6), 2:6. При этом в стартовой партии Владимир и Марек ликвидировали в десятом гейме двойной сетбол соперников, а на тай-брейке отыграли с 1-5 и первыми добрались до решающего мяча, но своим шансом воспользоваться не сумели.