ITF World Tour. Neridé Indoor Prague Open. Упущенный матчбол

Neridé Indoor Prague Open 2021
Владимир Игнатик отыграл четвертьфинал одиночного разряда на 25-тысячнике в Чехии.

Третий сеянный Владимир Игнатик (365 ATP) в 1/4 финала одиночного зачёта не сумел справиться с посеянным шестым Тобиасом Зимоном (Германия, 455 ATP) — 6:2, 6:7(7), 4:6. Начав встречу с брейка и повторив успех в седьмом гейме стартовой партии, Владимир "под ноль" подал на сет. Во втором гейме второй партии не удержал свои подачи, однако уступая 2:5 сумел отыграться, не допустив соперника к сетболам. А исход этого сета решил единственный мини-брейк Зимона, в пятнадцатом розыгрыше. До этого Игнатик имел матчбол (6-5) на приёме, но воспользоваться им не удалось. В третьей партии немец совершил единственный брейк в пятом гейме, тогда как у беларуса даже брейкпоинтов не было.