ITF World Tour. Nur-Sultan. Две победы из трёх возможных

В столице Казахстана на "фьючерсе" проходят матчи вторых раундов обоих разрядов.

В 1/8 финала одиночного зачёта Иван Лютаревич (1004 ATP) уступил Яну Сабанину (Россия, 1034 ATP) — 6:4, 4:6, 3:6, заметно уступив россиянину в "битве эйсов", а победитель квалификации Николай Голяк (1311 ATP) переиграл Санжара Файзиева (Узбекистан, 550 ATP) — 7:5, 7:6(2), отыграв сетбол соперника в десятом гейме стартовой партии. Ответим, что Николай впервые добрался до четвертьфинала одиночки впервые с сентября 2019-го года. Следующим соперником Голяка стал Алибек Качмазов (Россия, 605 ATP).

В парном четвертьфинале Александр Леоненко (на снимке; 845 ATP Doubles) и Ян Сабанин (Россия, 675 ATP Doubles) одолели Егора Агафонова (Россия, 1246 ATP Doubles) и Даниэля Ибрагимова (Россия, 1380 ATP Doubles) — 6:4, 7:5. На следующей стадии Александр с напарником встретятся с Тимуром Хабибулиным (Казахстан, 458 ATP Doubles) и Бейбитом Жукаевым (Казахстан, 672 ATP Doubles).