ITF World Tour. Nur-Sultan International. Дальше только в паре

Nur-Sultan International 2021 W5
Наши соотечественники отыграли свои матчи вторых раундов на мужском 15-тысячнике в столице Казахстана.

Увы, но в 1/8 финала одиночного зачёта оба белоруса, стартовавшие ещё с квалификации, не сумели продлить свои победные серии до четырёх подряд. Алексей Хомич (1199 ATP) уступил Войцеху Мареку (Польша, 635 ATP) — 3:6, 4:6, хотя первым сподобился на брейк, в третьем гейме стартовой партии. Впрочем, Алексей тут же преимущество упустил. А во втором сете Хомич и вовсе не добирался до брейкпоинтов. Следом Николай Голяк (1002 ATP) почти с идентичным счётом проиграл Матсу Розенкранцу (Германия, 575 ATP) — 4:6, 3:6. У Николая и вовсе за весь матч не было шансов взять чужие подачи, а на своих он допустил слишком много двойных ошибок и отыграл лишь три брейкпоинта из шести.

В четвертьфинале парной сетки вторые сеянные Иван Лютаревич (на снимке крайний справа; 392 ATP Doubles) и Ярослав Шило (на снимке крайний слева; 795 ATP Doubles) довольно уверенно одолели Энрико Далла Валле (Италия, 563 ATP Doubles) и Джакомо Дамбрози (Италия, 1144 ATP Doubles) — 6:4, 6:1, хотя и позволили соперникам отыграть один брейк, упустив шестой гейм первого сета с 40-0 (при трёх двойных ошибках). А вот Алексей Хомич (1587 ATP Doubles) и Ян Бондаревский (Россия, 621 ATP Doubles) с посеянными четвёртыми Михалом Дембеком (Польша, 458 ATP Doubles) и Михалом Микулей (Польша, 1031 ATP Doubles) справиться не сумели — 2:6, 3:6, не помогли даже ликвидированные одиннадцать брейкпоинтов (из шестнадцати). В 1/2 финала Лютаревичу и Шило как раз и предстоит встретиться с польским дуэтом.