ITF World Tour. Nur-Sultan International. Итальянцы пройдены

Nur-Sultan International 2021 W6
На 15-тысячнике в столице Казахстана белорусские представители сыграли матчи вторых кругов обоих разрядов.

В среду в Нур-Султане нашим соотечественником пришлось соперничать исключительно с итальянскими теннисистами. В 1/8 финала одиночки начинавший с квалификации Ярослав Шило (990 ATP), одержал четвёртую победу подряд, оставив не у дел четвёртого сеянного Энрико Далла Валле (Италия, 449 ATP) — 6:3, 6:4. В первом сете Ярославу решающий брейк удался в четвёртом гейме. Во второй партии после четвёртого (какая-то магия "четвёрок") с брейком повёл уже итальянец. На что Шило ответил серией из... правильно, четырёх победных геймов. Правда, подавая на матч белорусу пришлось отыгрываться с 15-40, но он с этой задачей справился. В 1/4 финала Ярослав встретится с Михалом Дембеком (Польша, 646 ATP).

В четвертьфинале парного зачёта посеянные третьими Иван Лютаревич (398 ATP Doubles) и Ярослав Шило (796 ATP Doubles) без особых проблем переиграли резервистов Марко Бруньеротто (Италия, 1252 ATP Doubles) и Давиде Пицци (Италия, 1341 ATP Doubles) — 6:1, 6:2. В полуфинале соперниками белорусов будут либо первые номера посева Григорий Ломакин (Казахстан, 373 ATP Doubles) и Владислав Манафов (Украина, 246 ATP Doubles), либо Франческо Форти (Италия, 462 ATP Doubles) и Франческо Маестрелли (Италия, 1237 ATP Doubles). Последних, к слову, Иван и Ярослав одолели в финале предыдущего "фьючерса" в столице Казахстана.