ITF World Tour. Nur-Sultan International. Лютаревич и Шило остались непобедимы

Nur-Sultan International 2021 W6
ITF World Tour. Nur-Sultan International. Лютаревич и Шило остались непобедимы
В столице Казахстана на мужском 15-тысячнике прошёл решающий матч парного разряда.

В финале третьи сеянные Иван Лютаревич (398 ATP Doubles) и Ярослав Шило (796 ATP Doubles) менее чем за час нокаутировали Войцеха Марека (Польша, 851 ATP Doubles) и Янна Вуйцика (Польша, 699 ATP Doubles) — 6:4, 6:2. Эта виктория стала восьмой кряду для белорусов на серии "фьючерсов" в Нур-Султане. Таким образом, Иван и Ярослав покидают столицу Казахстана непобеждёнными. В первом сете Лютаревич и Шило единственный брейк совершили в седьмом гейме. Впрочем, у поляков был шанс отыграться в десятом, в виде двойного брейкпоинта, однако два заключительных розыгрыша остались за белорусами. На старте второй партии Иван и Ярослав сначала упустили двойной шанс забрать первые подачи Марека и Вуйцика, затем сумели спасти свои с 15-40. А после этого развили победную серию до пяти геймов кряду и уже спокойно довели поединок до завоевания очередного титула.

Для Шило этот трофей стал 36-ым (в 51-ом финале) в парном разряде на взрослых соревнованиях под эгидой ITF и ATP, для Лютаревича — 12-ый (в 17-ом финале), правда, исключительно на турнирах ITF.

Поздравляем Ивана и Ярослава с победой. Желаем им дальнейших успехов, и не только на теннисных кортах, но и за их пределами.
Место проведения
Нур-Султан, Казахстан
Дата проведения:
с 13 февраля 2021
Круг:
Финал
Время игры - 00:54
Лютаревич Иван (3)
Лютаревич Иван (3)
Шило Ярослав (3)
Шило Ярослав (3)
6:4
6:2
Марек Войцех (Польша)
Марек Войцех (Польша)
Вуйцик Янн (Польша)
Вуйцик Янн (Польша)
3
Эйсы
3
1
Двойные ошибки
1
3
Реализованные брейкпоинты
0
0
Проигранные подачи
3


comments powered by Disqus