ITF World Tour. Nur-Sultan International. Лютаревич и Шило — победители парного разряда

Nur-Sultan International 2021 W5
ITF World Tour. Nur-Sultan International. Лютаревич и Шило — победители парного разряда
На мужском 15-тысячнике в столице Казахстана прошёл финальный поединок парного зачёта.

В матче за титул вторые сеянные Иван Лютаревич (392 ATP Doubles) и Ярослав Шило (795 ATP Doubles) сумели переиграть Франческо Форти (Италия, 457 ATP Doubles) и Франческо Маестрелли (Италия, 1235 ATP Doubles) — 7:6(4), 7:6(4). При этом у итальянцев было куда больше брейкпоинтов: семь против трёх. Однако до брейков дело дошло лишь в стартовом сете. В пятом гейме свою третью попытку реализовали Иван и Ярослав. Правда уже в шестом Форти и Маестрелли отыгрались. Исход партии решился на тай-брейке. Лютаревичу и Шило удалось с его старта "убежать" вперёд (4-1, 5-2) и первыми добраться до сетболов, которые и были благополучно реализованы с первой же попытки. Во второй партии белорусам дважды пришлось спасать свои подачи. В седьмом гейме они отыгрались с 0-40 (после пары двойных ошибок), а в девятом — с 30-40. Второй тай-брейк оказался в чём-то схож с первым. Иван и Ярослав снова оторвались (4-1), а затем старательно удерживали своё преимущество. Что и привело к тройному чемпионшипболу, который оказался реализован со второй попытки.

Ярослав Шило в юбилейном для себя 50-ом парном финале завоевал свой 35-ый парный титул, а Иван Лютаревич стал победителем парной сетки в 11-й раз (в 16-ти финалах).

Поздравляем Ивана и Ярослава с победой. Желаем им дальнейших успехов, и не только на теннисных кортах, но и за их пределами.
Место проведения
Нур-Султан, Казахстан
Дата проведения:
с 06 февраля 2021
Круг:
Финал
Время игры - 1:23
Форти Франческо (Италия)
Форти Франческо (Италия)
Маестрелли Франческо (Италия)
Маестрелли Франческо (Италия)
6:7(4)
6:7(4)
Лютаревич Иван (2)
Лютаревич Иван (2)
Шило Ярослав (2)
Шило Ярослав (2)
7
Эйсы
2
3
Двойные ошибки
2
1
Реализованные брейкпоинты
1
1
Проигранные подачи
1


comments powered by Disqus