ITF World Tour. Nur-Sultan International. Полтинник Шило

Nur-Sultan International 2021 W5
ITF World Tour. Nur-Sultan International. Полтинник Шило
Белорусский дуэт пробился в решающий поединок парной сетки на "фьючерсе" в столице Казахстана.

В матче 1/2 финала вторые сеянные Иван Лютаревич (392 ATP Doubles) и Ярослав Шило (795 ATP Doubles) оказались сильнее посеянных четвёртыми Михала Дембека (Польша, 458 ATP Doubles) и Михала Микули (Польша, 1031 ATP Doubles) — 6:4, 6:4. В первой партии белорусы совершили брейк в седьмом гейме, а во второй — уже в стартовом. И пусть Иван и Ярослав реализовали только два брейкпоинта из семи, но зато полякам не позволили воспользоваться ни одним из четырёх подобных шансов, да ещё на подаче выглядели очень убедительно, о чём и свидетельствует статистика.

В финале Лютаревич и Шило встретятся с Франческо Форти (Италия, 457 ATP Doubles) и Франческо Маестрелли (Италия, 1235 ATP Doubles). Любопытно, что на турнире в Нур-Султане белорусский дуэт уже дважды встречался с итальянскими парами и каждый раз выходил победителем.

Для Ярослава Шило это будет юбилейный пятидесятый парный финала на взрослых турнирах ATP и ITF, тридцать четыре из предыдущих сорока девяти приносили ему титул победителя, в том числе и два последних в 2020 году. Для Ивана Лютаревич данный решающий матч будет шестнадцатым в карьере. Он десять раз становился чемпионом парной сетки, а в финалах не проигрывал пять раз кряду, с апреля 2019 года.
Место проведения
Нур-Султан, Казахстан
Дата проведения:
с 05 февраля 2021
Круг:
1/2 финала
Время игры - 00:59
Дембек Михал (Польша, 4)
Дембек Михал (Польша, 4)
Микуля Михал (Польша, 4)
Микуля Михал (Польша, 4)
4:6
4:6
Лютаревич Иван (2)
Лютаревич Иван (2)
Шило Ярослав (2)
Шило Ярослав (2)
1
Эйсы
7
4
Двойные ошибки
0
0
Реализованные брейкпоинты
2
2
Проигранные подачи
0


comments powered by Disqus