ITF World Tour. Nur-Sultan Open International. Главное добраться до тай-брейка

В Казахстане на 25-тысячнике матчи первых раундов обоих зачётов провели трое беларусов.

В 1/16 финала одиночного разряда Иван Лютаревич (на снимке; 872 ATP) переиграл обладателя льготной карты Григория Ломакина (Казахстан, 769 ATP) — 7:6(6), 7:6(8), ликвидировав на первом тай-брейке двойной сетбол и ещё два одинарных в тринадцатом гейме второй партии, победитель квалификации Александр Булицкий (1186 ATP) одержал волевую победу над Домиником Паланом (Чехия, 701 ATP) — 3:6, 7:6(5), 6:2, не допустив матчболов соперника во втором сете, а ещё один квалификант Алексей Хомич (1518 ATP) уступил Хамаду Меджедовичу (Сербия, 642 ATP) — 1:6, 3:6.

На следующей стадии Иван встретится с седьмым сеянным Артёмом Дубривным (Россия, 496 ATP), а Александр — с посеянным вторым Денисом Евсеевым (Казахстан, 346 ATP).

В первом круге парного зачёта первые номера посева Иван Лютаревич (444 ATP Doubles) и Владислав Манафов (Украина, 206 ATP Doubles) одолели Янкы Эрела (Турция, 1075 ATP Doubles) и Сергея Фомина (Узбекистан, 580 ATP Doubles) — 7:6(6), 6:4, отыграв на тай-брейке стартовой партии сетбол оппонентов. В четвертьфинале Иван с напарником сыграют с получившими льготную карту Алексеем Кедрюком (Казахстан, б/р — без рейтинга) и Никитой Сидоровым (Казахстан, б/р).