ITF World Tour. Nur-Sultan Open International. Второй парный титул в году

Иван Лютаревич отыграл финал парного зачёта на 25-тысячнике в Казахстане.

В рамках финала парного разряда первые сеянные Иван Лютаревич (на снимке — второй справа; 444 ATP Doubles) и Владислав Манафов (на снимке — крайний справа; Украина, 206 ATP Doubles) победили российский дуэт Петра Бар-Бирюкова (ФТР, без рейтинга) и Евгения Карловского (ФТР, 472 ATP Doubles) — 6:3, 6:7(1), 11-9. Стартовую партию белорусско-украинская пара выиграла благодаря единственному брейку (в четвёртом гейме) и ликвидации двойного брейкпоинта противников (в пятом). Во втором сете Иван и Владислав упустили двойной шанс взять чужие подачи в девятом гейме, зато выиграли решающие мячи во втором и восьмом на своих подачах. А вот тай-брейк Лютаревич и Манафов провалили, взяв лишь стартовый розыгрыш. После чего запросили медицинский тайм-аут. И успешнее провели решающую укороченную партию. Они первыми добрались до чемпионшипболабола (9-8) и со второй попытки эйсом поставили победную точку в матче.

Для Ивана данный парный финал стал двадцать третьим на взрослых турнирах ITF (второй в этом году и восьмой на 25-тысячниках), а завоёванный чемпионский титул — пятнадцатым (вторым в 2022-м году и шестым на соревнованиях серии М25). Помимо этого, Лютаревич в пятый раз добрался до титульного поединка в дуэте с украинцем Манафовым и в третий раз стал победителем подобного матча.

Поздравляем Ивана и Владислава с очередной победой. Желаем им дальнейших успехов, и не только на теннисных кортах, но и за их пределами.