ITF World Tour. Nur-Sultan. Прошли фаворитов

В столице Казахстана на 25-тысячнике поединки очередных стадий обеих сеток отыграл Иван Лютаревич.

Первенствовавший в квалификации Иван Лютаревич (1002 ATP) в 1/4 финала одиночного разряда уступил восьмому сеянному Филипу Пеливо (Канада, 437 ATP) — 2:6, 2:6. Всего лишь однажды за матч Иван добрался до брейкпоинтов. Случилось это в четвёртом гейме стартовой партии, но оба шанса реализовать не смог. Более того, начиная с этого гейма Лютаревич проиграл пять кряду, а с ними и первый сет. Во втором сете Пеливо совершил брейки в третьем и седьмом геймах.

В парном полуфинале Иван Лютаревич (432 ATP Doubles) и Константин Кравчук (Россия, 350 ATP Doubles) повергли посеянных первыми Богдана Боброва (Россия, 447 ATP Doubles) и Владислава Манафова (Украина, 219 ATP Doubles) — 6:2, 6:4. У фаворитов был лишь один брейкпоинт, во втором гейме стартовой партии, но и его Иван и Константин отыграли. А завершили они первый сет серией из пяти победных геймов. Для победы же во второй партии Лютаревичу и Кравчуку хватило единственного брейка в третьем гейме. В титульном поединке Иван с напарником встретятся с Андреем Кузнецовым (Россия, 1274 ATP Doubles) и Бейбитом Жукаевым (Казахстан, 711 ATP Doubles).