ITF World Tour. Nur-Sultan. Сплошные виктории

В Казахстане на мужском 25-тысячнике завершился отборочный этап и стартовал парный зачёт.

Во втором квалификационном раунде первый сеянный Александр Леоненко (на снимке; 1241 ATP) переиграл посеянного десятым Ивана Зайцева (Россия, 1764 ITF) — 6:4, 6:4, хотя во второй партии вёл 5:2, но с первой попытки на матч подать не сумел, а четвёртый номер посева Николай Голяк (1311 ATP) разгромил пятнадцатого сеянного Влада Стойку (Румыния, 2645 ITF) — 6:0, 6:0, хотя завершил встречу только с третьего матчбола. На стартовой стадии одиночного разряда в соперники Александру и Николаю могут достаться посеянный вторым Алексей Крутых (Украина, 376 ATP), шестой номер посева Богдан Бобров (Россия, 489 ATP), седьмой сеянный Константин Кравчук (Россия, 534 ATP), Алибек Качмазов (Россия, 605 ATP), Михал Дембек (Польша, 632 ATP), Егор Агафонов (Россия, 1078 ATP) или кто-то другой из победителей квалификации. А вот Иван Лютаревич (1004 ATP) должен встретиться с обладателем "льготной карты" Йонатаном Бароном (Израиль, без рейтинга).

Хотя в парном зачёте Иван Лютаревич не вышел на старт и его дуэт заменили запасные. В той же 1/8 финала Александр Леоненко (845 ATP Doubles) и Ян Сабанин (Россия, 675 ATP Doubles) одержали волевую победу над посеянными четвёртыми Алексеем Крутых (Украина, 441 ATP Doubles) и Григорием Ломакиным (Казахстан, 327 ATP Doubles) — 3:6, 6:2, 11-9. В четвертьфинале Александр с напарником сыграют с победителями матча Егора Агафонова (Россия, 1246 ATP Doubles) и Даниэля Ибрагимова (Россия, 1380 ATP Doubles) против "альтернативщиков" Александра Чепика (Россия, 2548 ATP Doubles) и Ивана Денисова (Россия, 1216 ATP Doubles).