ITF World Tour. Oeiras Ladies Open 60. В ускоренном режиме

Oeiras Ladies Open 60 2021
Лидия Морозова провела сразу два поединка парного разряда на женском "челленджере" в Португалии.

Сперва в рамках 1/2 финала парной сетки первые сеянные Лидия Морозова (100 WTA Doubles) и Андрея Миту (Румыния, 116 WTA Doubles) одолели Нателу Дзаламидзе (Россия, 153 WTA Doubles) и Валентини Грамматикопулу (Греция, 204 WTA Doubles) — 7:5, 6:3. Затем в титульном поединке Лидия с напарницей одержали волевую победу над Мариной Мельниковой (Россия, 249 WTA Doubles) и Конни Перрен (Швейцария, 229 WTA Doubles) — 3:6, 6:4, 10-3. Таким образом Морозова и Миту завоевали второй совместный парный трофей.

Для Лидии это был сорок первый парный финал на взрослых турнирах WTA (шесть) и ITF (тридцать пять). И она в юбилейный двадцатый раз стала победительницей на соревнованиях Международной теннисной федерации. А вообще это двадцать второй чемпионский титул Морозовой в парном разряде.

Поздравляем Лидию с победой. Желаем ей дальнейших успехов не только на теннисных кортах, но и за их пределами.