ITF World Tour. Opava Indoor Open. Игнатик посев не оправдал

Opava Indoor Open 2019
Владимир Игнатик стартовал в одиночном разряде 15-тысячника в чешской Опаве.

Получивший первый номер посева Владимир Игнатик (ATP № 309) не сумел в первом раунде одолеть местного теннисиста Робина Станека (ATP № 662) — 6:7(4), 7:6(5), 6:7(1). В упорнейшем противостоянии у соперников было мало возможностей забрать чужие подачи. За все три с небольшим часа игры у Владимира было лишь четыре брейкпоинта, у Робин — девять. И именно чех первым совершил брейк уже в стартовом гейме. Затем Игнатик сумел ликвидировать три брейкпоинта на своей следующей подаче, а в четвертом гейме сделал обратный брейк. А в двенадцатом гейме Владимир упустил единственный сетбол за партию. Впрочем, исход матча решался на тай-брейках. В первом сете все решил единственный мини-брейк Станека на второй подаче белоруса. И на тай-брейке второй партии Робин первым взял первую же чужую подачу, но Владимир на этот раз сумел отыграться, добраться до сетбола и тут чех неожиданно выдал двойную ошибку. В третьей партии произошел второй обмен брейками, в седьмом и восьмом геймах, но до матчболов дело дошло лишь на тай-брейке. На этот раз Игнатику удался лишь один эйс, а все остальные розыгрыши на его подачах остались за Станеком.