ITF World Tour. Open 35 de Saint-Malo. Кубарева и Готовко во Франции

Open 35 de Saint-Malo 2020
ITF World Tour. Open 35 de Saint-Malo. Кубарева и Готовко во Франции
На 60-тысячнике в Нормандии началась борьба на отборочном этапе одиночного разряда.

В рамках второго круга квалификации восьмая сеянная Анна Кубарева (468 WTA) сразилась с посеянной одиннадцатой Эльзой Жакмо (Франция, 658 WTA) и уступила в двух сетах — 1:6, 4:6. Отметим, что обе теннисистки пропускали первый раунд отбора.

Встреча началась в упорной борьбе. Первый гейм на подачах Кубаревой растянулся на двенадцать розыгрышей (в итоге с четвёртого брейкпоинта остался за Жакмо), а второй длился и того больше — восемнадцать. Анне удалось ответить обратным брейком (с пятой попытки). Затем белоруска раз за разом проигрывала решающие мячи: геймбол — в третьем, брейкпоинт — в четвёртом, 40:15 — в пятом. А шестом и седьмом даже не добиралась до них. 

Во второй партии француженка довела серию выигранных подряд геймов до восьми, лишь после этого Кубаревой впервые в матче удалось сохранить свою подачу. В восьмом гейме Анна даже отыграла брейк. Но в десятом снова упустила 40:30 и позволила сопернице выйти на матчбол. Первый белоруска ликвидировала, но со вторым не справилась.

С этой же стадии начнёт выступление на турнире и седьмой номер посева Юлия Готовко (438 WTA), её оппоненткой стала четырнадцатая сеянная Обан Дроге (Франция, 1013 WTA), переигравшая в первом круге Марию Костюк (Украина, без рейтинга) — 6:2, 6:1.
Место проведения
Сен-Мало, Франция
Дата проведения:
с 07 сентября 2020
Круг:
Квалификация 2 круг
Время игры - 1:39
Кубарева Анна
Кубарева Анна
1:6
4:6
Жакмо Эльза (Франция, 11)
Жакмо Эльза (Франция, 11)
0
Эйсы
5
8
Двойные ошибки
3
2
Реализованные брейкпоинты
6
6
Проигранные подачи
2


comments powered by Disqus