ITF World Tour. Open Castilla y León. Второй финал Тальби за неделю

Open Castilla y León 2019 Women
ITF World Tour. Open Castilla y León. Второй финал Тальби за неделю
Шалимар Тальби пробилась в финал парного разряда 25-тысячника в испанском Эль-Эспинаре.

Вторую неделю турне по Испании Шалимар Тальби (WTA парный № 476) не проводит зря. В Витории белоруска добралась до финала одиночной сетки. А сейчас совместно с Александрой Бозович (WTA парный № 428) из Австралии одолели в полуфинале Сару-Ребекку Секулич (WTA парный № 715) из Германии и Юлию Стаматову (WTA парный № 842) из Болгарии — 6:3, 4:6, 10:8.

Победу Шалимар и Александры в первом сете предопределили брейки в четвертом и шестом геймах, хотя поначалу именно соперницы вели в счете (2:1). Во второй партии все произошло с точностью наоборот. Уже белорусско-австралийский дуэт вел 3:1, сделал брейк в седьмом гейме (4:3), но затем уступил в оставшихся. Решающий укороченный сет Шалимар и Александра начали не совсем уверенно и после двойной ошибки уступали 6:8, но последние четыре розыгрыша оставили за собой.

В финале Тальби и Бозович сыграют с победительницами матча четвертых сеянных Ольги Паррес Аскоития (WTA парный № 385) из Испании и Иоаны Лореданы Рошка (WTA парный № 480) из Румынии против посеянных шестыми Марины Бассольс Рибера (WTA парный № 319) из Испании и Фен Шуо (WTA парный № 302) из Китая.
Место проведения
Эль-Эспинар, Испания
Дата проведения:
с 02 августа 2019
Круг:
1/2 финала
Время игры - 1:26
Секулич Сара-Ребекка (Германия)
Секулич Сара-Ребекка (Германия)
Стаматова Юлия (Болгария)
Стаматова Юлия (Болгария)
3:6
6:4
8:10
Бозович Александра (Австралия)
Бозович Александра (Австралия)
Тальби Шалимар
Тальби Шалимар
0
Эйсы
1
6
Двойные ошибки
0
4
Реализованные брейкпоинты
4
4
Проигранные подачи
4


comments powered by Disqus