ITF World Tour. Open Ciutat de Sabadell. Булицкий в Испании

XXVII Open Ciutat de Sabadell 2019
Александр Булицкий стартовал в одиночной сетке 15-тысячника в пригороде Барселоны.

В первом раунде одиночки Александр Булицкий (ATP № 1090) не сумел справиться с французом Самюэлем Бенсусаном — 2:6, 2:6. В первом сете соперник лишь дважды позволил Александру добраться до геймболов. И хоть Булицкий их реализовал (в первом и шестом геймах), но на остальных двух своих подачах, равно как и на чужих практически не имел шансов зацепиться за игру. Лишь во втором гейме, отыграв двойной геймбол француза, белорус вышел на "ровно", но о больше даже задуматься не успел. Во второй партии до пятого гейма у Александра был лишь один упущенный геймбол в третьем. Однако размочив счет Булицкий наконец-то поймал свою игру. Шестой гейм он взял с 40:30 на подаче Бенсусана. Правда в упорном седьмом, длившемся двенадцать розыгрышей, белорус упустил два геймбола, а из двух брейкпоинтов сумел отыграть лишь один. Последняя попытка в восьмом снова зайти на брейк при счет 15:30 завершилась тремя кряду взятыми французом мячами, третий из которых был матчболом.