ITF World Tour. Open Féminin 50. С фаворитами не справилась

Open Féminin 50 2021
Во Франции на "фьючерсе" очередные встречи обоих зачётов провела Ирина Шиманович.

В 1/4 финала одиночного разряда седьмая сеянная Ирина Шиманович (269 WTA) уступила посеянной первой Кларой Бюрель (Франция, 80 WTA) — 2:6, 6:1, 3:6. В стартовой партии Ирина отыграла три сетбола соперницы (в том числе двойной), но спастись не смогла. Вторую партия Шиманович начала с четырёх победных геймов, ликвидировав в них брейкпоинт и четыре геймбола Бюрель. Однако развить успех в третьем сете не удалось. Первый брейк фаворитки (во втором гейме) беларуска оперативно отыграла, а вот второй (в восьмом) не сумела.

В парном полуфинале четвёртые номера посева Ирина Шиманович (316 WTA Doubles) и Мартына Кубка (325 WTA Doubles) проиграли первым сеянным Эстелль Кашино (Франция, 168 WTA Doubles) и Камилле Розателло (Италия, 172 WTA Doubles) — 2:6, 6:7(8), упустив во второй партии единственный сетбол (6-5) на тай-брейке. Хоть и отыграли в сумме пять из шести матчболов фавориток.