ITF World Tour. Open Engie d'Andrézieux-Bouthéon 42. Говорцова одолела фаворитку

Ольга Говорцова сыграла четвертьфинал одиночного разряда на 60-тысячнике во Франции.

В 1/4 финала Ольга Говорцова (WTA № 192) сумела переиграть первую сеянную Нину Стоянович (Сербия, WTA № 85) — 6:3, 6:2. Напомним, что последний раз представительницу первой топ-100 Ольга обыгрывала в последний раз почти ровно года назад — 30 января 2019, в первом раунде 100-тысячника ITF в американском Мидленде. Тогда Говорцова одержала волевую победу над Татьяной Мария (Германия), на тот момент бывшую 67-й ракеткой WTA — 1:6, 6:1, 6:4.

На этот раз волю проявлять не пришлось. Судьбу первого сета решил брейк Ольги в восьмом гейме. Он был не единственным в партии, соперницы первые четыре гейма "дарили друг другу" и лишь затем начали сохранять свои подачи. При этом трижды (Говорцова — дважды, в том числе в решающем девятом гейме) совершали подобное с 0:30. Во втором сете Стоянович стремилась отыграться и уже на своей стартовой подаче (во втором гейме), Ольге пришлось ликвидировать три брейкпоинта. И лишь после этого белоруска дошла до второго геймбола, который реализовала эйсом. В четвертом Говорцовой удалось спасти свою подачу с 0:40, а затем взять и еще четыре гейма кряду. При этом в седьмом наша соотечественница совершила брейк с 40:0 на подаче Стоянович.

В полуфинале Ольга сыграет с победительницей матча между посеянной седьмой Исалин Бонавентюре (Бельгия, WTA № 115) и Магдаленой Френх (Польша, WTA № 168).