ITF World Tour. Open Veigy Foncenex. Лютаревич в парном четвертьфинале

Иван Лютаревич завершил поединок первой стадии парного разряда на 15-тысячнике во Франции.

В стартовом раунде четвертые сеянные Иван Лютаревич (ATP парный № 382) и россиянин Алексей Захаров (ATP парный № 671) переиграли местных теннисистов Антуана Берже и Симона Ревеньо (ATP парный № 1101) — 7:5, 6:2. С начала матча фавориты попытались захватить лидерство, однако упустив тройной брейкпоинт в первом гейме и одинарный — в третьем, больше не подбирались к таким возможностям вплоть до одиннадцатого, впрочем и соперникам этого не позволяли. В одиннадцатом же Иван и Алексей заработали двойной шанс забрать чужую подачу, не реализовали первую попытку, однако на второй французы допустили двойную ошибку. В двенадцатом гейме Лютаревич и Захаров воплотили в жизнь первый же сетбол на тройном. Во второй партии белорусско-российская пара сразу же "под ноль" забрала подачу соперников, затем, ликвидировав двойной брейкпоинт, не позволила Берже и Ревеньо сделать обратный брейк. И хоть в третьем гейме французы не дали Ивану и Алексею сделать повторный, но в пятом при счете 15:30 сами допустили пару двойных ошибок. В четвертьфинале Лютаревич и Захаров сыграют с еще одним местным дуэтом: Юго Брон и Люка Маньоде. Напомним, последнего Иван уже обыгрывал на этом турнире, в финале квалификации одиночного разряда.